Встреча с представителями авиакомпаний Республики Узбекистан

В Агентстве «Узавиация» состоялась встреча с представителями авиакомпаний Республики Узбекистан для обсуждения сложившейся ситуации, связанной с отменой рейсов авиакомпанией «Humo Air».

На встрече присутствовал Старший советник юстиции, Ташкентский авиационный транспортный прокурор Ш.Мамаджанов, который довел до присутствующих о имеющихся многочисленных жалобах, поступивших в прокуратуру от пассажиров, которые приобрели билеты у авиакомпании «Humo Air», на невыполнение авиакомпанией своих обязательств и о задержках возврата денежных средств за авиабилеты на отменённые рейсы.

По итогам совещания авиакомпании «Humo Air» даны поручения по скорейшему решению сложившейся ситуации.

Другим авиакомпаниям Республики Узбекистан принять необходимые меры по недопущению подобных случаев впредь, сократить количество задержек рейсов по различным необоснованным причинам, которые вызывают недовольство пассажиров и возмущения в социальных сетях.

Также представителям авиакомпаний рекомендовано в случаях сбойных ситуациях усилить взаимодействие с Министерством транспорта, Агентством «Узавиация», структурными подразделениями аэропортов.