Подведены итоги медицинского освидетельствования авиаперсонала гражданской авиации Республики Узбекистан за 2022 год

27 января 2023 года в Агентстве «Узавиация» проведено мероприятие посвященное итогам медицинского освидетельствования авиаперсонала врачебно-летными экспертными комиссиями гражданской авиации Республики Узбекистан за 2022 г.

На мероприятии приняли участие руководители и другие представители отечественных авиакомпаний, Центра Узаэронавигации, ведущие специалисты Агентства, врачебно-летных экспертных комиссий и летных отрядов.

Обсуждены итоги и результаты проделанной работы области медицинского обеспечения безопасности полетов за прошедший 2022 год, а также результаты медицинского освидетельствования авиаперсонала Гражданской авиации Республики Узбекистан за данный период.

Также были обсуждены вопросы совершенствования и дальнейшего развития медицинского обеспечения полетов, подготовки и повышения квалификации молодых специалистов по авиационной медицине, проведения оздоровительно-профилактических мероприятий, направленных на сохранение здоровья и летного долголетия авиаперсонала гражданской авиации Республики Узбекистан. На мероприятии определены актуальные стратегические задачи по медицинскому обеспечению полетов в гражданской авиации за 2023 год в краткосрочной и среднесрочной перспективе.