2024 yil 11-12 sentyabr kunlari “O‘zaviatsiya” agentligi direktori T.Nazarov Samarqand xalqaro aeroportiga tashrif buyurdi. Tashrif davomida fuqarolar uchun sayyor qabul tashkil qilindi hamda parvozlar xavfsizligini taʼminlash bilan bog‘liq masalalar o‘rganildi.
Samarqand xalqaro aeroportining xodimlari bilan uchrashuvda parvozlar xavfsizligini oshirish, kadrlar tayyorlash, jumladan, ornitologik taʼminot, shuningdek, O‘zbekiston Respublikasi aeroportlarida parvozlar xavfsizligi bo‘yicha inspektorlar sifatida malakali mutaxassislarni tayinlash kabi muhim muammolar muhokama qilindi.

Обеспечение безопасности полетов в Международном аэропорту Самарканд
11-12 сентября директор Агентства «Узавиация» Т. Назаров посетил международный аэропорт Самарканд. В рамках визита был организован выездной приём граждан и проведено изучение вопросов, связанных с обеспечением безопасности полётов.
Во время встречи с сотрудниками аэропорта обсуждались актуальные проблемы, касающиеся повышения уровня безопасности полётов, подготовки кадров, в том числе орнитологического обеспечения, а также назначения квалифицированных специалистов — инспекторов по безопасности полётов в аэропортах Республики Узбекистан.
По итогам проведенного изучения были даны соответствующие рекомендации по повышению уровня безопасности полетов.