“Manfaatlar to‘qnashuvi to‘g‘risida”gi qonunning mohiyati va ahamiyatini tushuntirishga bag‘ishlangan seminar
Joriy yilning 9 iyul kuni O‘zbekiston Respublikasi Transport vazirligi huzuridagi Fuqaro aviatsiyasi agentligida O‘zbekiston Respublikasining “Manfaatlar to‘qnashuvi to‘g‘risida”gi O‘RQ-931-son Qonunining mazmun-mohiyati va ahamiyatiga bag‘ishlangan seminar bo‘lib o‘tdi.
Tadbirda “O‘zaviatsiya” agentligi direktorining o‘rinbosari O.Lim va Korrupsiyaga qarshi kurashish bo‘yicha bosh mutaxassis O.Po‘latovlar yig‘ilish ishtirokchilariga Qonunning maqsadi va ko‘lami, manfaatlar to‘qnashuvi tushunchasining taʼrifi, manfaatlar to‘qnashuvining asosiy sabablari va uning turlari bilan tanishtirdi.

Семинар, посвященный пояснению сути и значения Закона «О конфликте интересов»
9 июля текущего года в Агентстве гражданской авиации при Министерстве транспорта Республики Узбекистан состоялся семинар, посвященный пояснению сути и значения Закона Республики Узбекистан «О конфликте интересов» № ЗРУ-931.
В ходе мероприятия заместитель директора Агентства "Узавиация" О. Лим и Главный специалист по противодействию коррупции О. Пулатов ознакомили учасников мероприятия с целью и сферой действия Закона, с основными определениями понятия конфликта интересов, с причинами возникновения конфликта интересов и его видами.
По итогам мероприятия состоялся обмен мнениями по теме мероприятия, также были заданы вопросы на которые участники получили исчерпывающие ответы.