Совместная работа Авиационной прокуратуры и Агентства «Узавиация»

Сегодня 28 февраля 2024 года состоялась встреча Ташкентского Авиационного прокурора Ш.Мамаджанова и инспекторского состава Агентства «Узавиация».

На повестке дня были вопросы обеспечения безопасности полетов, предупреждения и профилактика авиационных инцидентов в гражданской авиации Республики, обсуждение Представлений Ташкентской Авиационной прокуратуры.

Ш.Мамаджанов подчеркнул, что актуальность безопасности полетов изо дня в день повышается т.к. объемы авиаперевозок в стране увеличиваются, что требует более серьёзного контроля за выполнением работ, как со стороны контролирующих подразделений предприятий, так и от государственных органов т.к. вопрос касается безопасности и жизни пассажиров.

По итогам встречи достигнута договоренность о проведении совместных мероприятий по повышению уровня безопасности полетов в гражданской авиации.

Кроме того, была проведена встреча с представителем авиакомпании «Аir Аrabia» (ОАЭ) по вопросам выполнения обязательств перевозчика перед пассажирами и неукоснительного соблюдения требований законодательства Республики Узбекистан и стандартов ИКАО.