Беларуснинг «БEЛАВИА» авиакомпанияси Ўзбекистонда мунтазам парвозларни бажариш учун рухсат олди
«Ўзавиация» агентлигининг ҳаво хабарлари тўғрисидаги Беларус Республикаси Ҳукумати билан Ўзбекистон Республикаси ўртасида ҳукуматлараро Битимга асосан Беларус Республикаси «БEЛАВИА» авиакомпаниясининг Минск-Тошкент- Минск йўналиши бўйича рейсларни амалга оширишга 2020 йил 22 май № 5-К-сонли Фойдаланишга рухсат берилди.
Авиакомпания Ўзбекистонга парвозларни амалга ошириш учун Боэинг 737 ва Эмбраэр Э195 самолётларини эълон қилди. Дастлабки босқичда авиакомпания ҳафтасига 2 марта парвозлар амалга оширишини режалаштирмоқда.

Белорусская авиакомпания «БЕЛАВИА» получила разрешение на выполнение регулярных полетов в Узбекистан
На основании Соглашения между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Республики Беларусь о воздушном сообщении Агентством «Узавиация» выдано Эксплуатационное разрешение № 5-К от 22 мая 2020 года авиакомпании «БЕЛАВИА» Республики Беларусь на выполнение регулярных полетов по маршруту Минск-Ташкент-Минск.
Для выполнения полетов в Узбекистан авиакомпания заявила самолеты Boeing 737 и Embraer E195. Авиакомпания на начальном этапе планирует выполнять полеты с частотой 2 раза в неделю.