«Землетрясение»

В целях реализации пункта 10.1 «Дорожной карты»
по реализации в 2022-2023 годах Концепции совершенствования системы обеспечения сейсмической безопасности населения и территории Республики Узбекистан до 2025 года утвержденной Указом Президента Республики Узбекистан от 30 мая 2022 года № УП-144 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы обеспечения сейсмической безопасности республики Узбекистан», организованно совещание по доведению до сотрудников Агентства «Узавиация» сути и смысла принятого Указа Президента Республики Узбекистан.

В ходе совещания была продемонстрирована презентация на тему «ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ». В данной презентации продемонстрировано землетрясения, причины его возникновения, виды измерения, а также меры необходимые предпринять во время землетрясения. Также до сотрудников Агентства доведена основная информация по плану эвакуации в агентстве, основные выходы, места для укрытия и продемонстрирована специальное звуковое информирование по общей связи при землетрясении.

Во второй части совещания при участии представителя МЧС Республики Узбекистан по гражданской защите майора Т.Камалхаджаева и ответственного специалиста
по гражданской защиты Агентства «Узавиация» А.Ниязова проведены практические занятия по действиям
и эвакуации сотрудников из здания агентства во время землетрясения.