Встреча с предпринимателями

В предверии «Дня предпринимателей–20 августа»
26 июля текущего года в Агентстве «Узавиация» организован круглый стол
с руководителями и работниками организаций гражданской авиации.

Основная повестка дня была посвящена обсуждению следующих вопросов:

  1. Проблемы отрасли гражданской авиации, а также определение предложений–пожеланий предприятий и организаций.
  2. Обсуждение повышение качества транспортных услуг и инфраструктуры отрасли гражданской авиации.
  3. Обсуждение создания условий для широкого привлечения частного сектора в сферу гражданской авиации.

На данном мероприятии выступил директор Агентства «Узавиация» Т.Назаров. В своем выступлении он упомянул о том, что в 2021 году при участии Президента Шавката Мирзиёева впервые в истории Узбекистана была организована встреча с предпринимателями.

Надо отдать должное внимание тому, что одним из основных аспектов было то, что организация формата встречи была предложена со стороны государства, а его тема была определена предпринимателями Узбекистана - в общем поступило более 15 тысяч вопросов, предложений и инициатив.

Выступили руководители и ответственные представители предприятий гражданской авиации. Особое внимание было уделено проблемным вопросам, имеющимся в системе гражданской авиации.

В ходе встречи участники получили ответы на интересующие их вопросы, а также специалистами Агентства «Узавиация» были даны дополнительные разъяснения и консультации представителям новых авиакомпании.

В завершение встречи, прошедшей в духе искреннего и дружеского диалога, Агентством «Узавиация» было объявлено о том, что будут организованы выезды на предприятия с привлечением профильных специалистов для оказания практической помощи.