День безопасности полётов
Сегодня в Агентстве «Узавиация» состоялось совещание по подведению итогов 2024 года в области обеспечения безопасности полетов «День безопасности полетов».
Совещание открыл директор Агентства «Узавиация» Т.Назаров. В своём выступлении он поблагодарил участников за поддержание обеспечения безопасности полетов и за проводимую своевременную профилактическую работу, а также профессионализм и поставленной работы на местах.
В ходе совещания были подведены итоги работы инспекций по безопасности полетов авиакомпаний и предприятий Республики Узбекистан. Обсуждены имеющиеся проблемные вопросы и перспективные планы по обеспечению безопасных полетов. Также обращено внимание на вопросы подготовки кадров на фоне стремительного развития деятельности гражданской авиации в Республике.
По итогам года, отмечено, что надзор за обеспечением безопасности полетов осуществляется в соответствии с требованиями ИКАО.