Подведены итоги результатов медицинского освидетельствования авиаперсонала гражданской авиации за 2020 год

28 января 2021 г. в Агентстве «Узавиация» проведено совещание посвященное итогам медицинского освидетельствования авиаперсонала врачебно-летными экспертными комиссиями гражданской авиации Республики Узбекистан за 2020 г.

В совещании приняли участие представители руководства авиакомпаний, Центра Узаэронавигации руководители и специалисты отделов Агентства, врачи-эксперты врачебно-летных экспертных комиссий и врачи летных отрядов.

Заслушаны доклады врачей летных отрядов о результатах диспансерного наблюдения за авиаперсоналом в межкомиссионный период за 2020 г. и результаты медицинского освидетельствования авиаперсонала ГА РУз за 2020 г. в сравнении с 2019 г.

Также были обсуждены вопросы медицинского обеспечения полетов, подготовки и повышения квалификации молодых кадров по авиационной медицине, проведения оздоровительно-профилактических мероприятий направленны на сохранение здоровья и летного долголетия авиаперсонала ГА РУз. На совещании определены задачи по медицинскому обеспечению полетов в гражданской авиации на 2021 год.