Льготные транспортные карты на общественный транспорт

В настоящее время для нашего народа общественный транспорт стал источником, используемым ежедневно. Качественное обслуживание пассажиров является главной задачей общественного транспорта. Развитие данной отрасли, безусловно, показывает необходимость применения новейших технологий и техники.

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 9 октября 2020 года №643 были даны соответствующие поручения по введению единой транспортной карты АТТО и разработке тарифных планов для них при пользовании услугами общественного транспорта (автобус, метрополитен).

Транспортная карта – неперсонализованная многоразовая дебетная платежная карта, предназначенная для оплаты проезда пассажирами на основании действующего тарифа в общественном транспорте (кроме немаршрутных такси). Положив денежные средства можно пополнять депозитный расчетный счет транспортный карты. Полная стоимость тарифных планов на транспортной карте определяется путем умножения количества поездок с учетом ограниченнных тарифов, скидок и льгот на общественный транспорт.

Льготная транспортная карта – неперсонализованная и/или персонализованная транспортная карта, гарантирующая право бесплатного или льготного проезда пассажиру, зарегистрированному в базе данных оператора автоматизированной платежной системы, с помощью которого можно в неограниченным количестве пользоваться транспортом и осуществлять пересадки с одного транспорта на другой в общественном транспорте (кроме, маршрутных и не маршрутных такси).

Читать подробнее