8 декабря - День Конституции Республики Узбекистан!

Конституция Республики Узбекистан  принята чуть более четверти века назад 8 декабря 1992 года на 11-й сессии Верховного Совета Республики Узбекистан.

Провозгласив высшей ценностью права и свободы человека, Конституция явилась основой демократических реформ, модернизации экономики, социальных преобразований. Она способствует укреплению межнационального мира и согласия, развитию исторических и культурных традиций.

Конституция является гарантом обеспечения прав и свобод человека, приверженности принципам государственного суверенитета, мира и согласия в обществе, проведения широкомасштабных реформ во всех сферах жизни. Этот документ положил начало новейшему этапу в формировании государственности Узбекистана, и сегодня он гарантирует права и свободы каждого человека.

День конституции – это символ свободного и сильного государства, фундамент для развития страны и повышения качества жизни каждого человека.

От всей души желаем вам от лица Агентства гражданской авиации, оптимизма, крепкого здоровья, благополучия и плодотворной работы на благо нашей Родины!