В ООО «UAT» провели комплексные тактические учения

9 октября 2020 года прошли комплексные тактические учения на тему «Ликвидация пожаров на производственных объектах на территории ООО «UAT».

Комплексные тактические учения проводились на основании Приказа Премьер-министра Республики Узбекистан - Начальника гражданской обороны от 10 января 2020 года «По итогам принятых в 2019 году мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и задач на 2020 год» и Приказа №1 Мэра г. Ташкента - Начальника гражданской обороны от 20 января 2020 года, а также Приказа ООО «УАТ» №273.

В комплексных тактических учениях принимали участие спасатели ведомственной пожарной охраны, медицинский персонал и специалисты охраны ООО «UAT», а также ведомственная пожарная охрана Международного аэропорта Ташкент и пожарные пожарной части №19 Яккасарайского районного управления по чрезвычайным ситуациям.

В процессе учений все участники старались выполнить поставленные перед ними задачи искренне, бодро и безупречно. Ожидаемые результаты от учений показали свою эффективность и закончились положительными оценками.

По окончании учения были проанализированы действия всех участников, отмечены некоторые недостатки и даны рекомендации, чтобы эти недостатки не повторялись в будущем.

Комплексные тактические учения проводятся ежегодно для определения уровня подготовки спасателей, а также оценки их взаимодействия с другими организациями по реагированию и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Координацию и контроль проведения комплексных тактических учений осуществляли Главный специалист-инспектор по надзору за поисково, аварийно-спасательному обеспечению полётов Агентства «Узавиация», сотрудники отдела гражданской защиты АО «Uzbekistan airways», а также начальник ОППБ ОВО управления по чрезвычайным ситуациям г. Ташкента и администрация ООО «UAT».