Подведены итоги по результатам медицинского освидетельствования авиаперсонала гражданской авиации за 2019 год

30 января 2020 г. в Агентстве «Узавиация» проведено совещание посвященное обсуждению итогов медицинского освидетельствования авиаперсонала врачебно-летными экспертными комиссиями гражданской авиации Республики Узбекистан за 2019 г.

На совещании приняли участие представители руководства авиакомпаний, Центра «Узаэронавигация», руководители и специалисты отделов Агентства, врачи-эксперты врачебно-летных экспертных комиссий и врачи летных отрядов.

Заслушаны доклады врачей летных отрядов о результатах диспансерного наблюдения за авиаперсоналом в межкомиссионный период за 2019 г. и анализы результатов медицинского освидетельствования авиаперсонала ГА РУз за 2019 г. в сравнении с 2018 г.

Также были обсуждены вопросы, касающиеся медицинского обеспечения полетов, подготовки квалифицированных молодых кадров по авиационной медицине и внедрения системы электронного документооборота в авиационной медицине. На совещании определены задачи по медицинскому обеспечению полетов в гражданской авиации на 2020 год.