Поздравление Директора агентства “Узавиация” с днем Конституции Республики Узбекистан

Конституция Республики Узбекистан – Основной Закон страны, определивший важнейшие принципы, цели, задачи и нормы нашего государства и общества.

 Принятая всенародным голосованием 8 декабря 1992 года Конституция Республики Узбекистан по праву считается основным государственным Законом. Именно он определяет права и свободы человека и гражданина, гарантируя их высшую ценность в современном обществе. И по сей день он является реально действующим документом, дающим возможность планировать общественную и государственную жизнь, основываясь на принципах справедливости, законности и порядка.

Наша Конституция является правовой и законодательной базой построения независимого, суверенного демократического государства, утверждения приоритета частной собственности в многоукладной рыночной экономике и обеспечения гарантий ее защиты, а также формирования в стране гражданского общества, где высшей ценностью становятся интересы, права и свободы человека.

Пользуясь возможностью, выражаю  свое глубокое уважение и почтение, искренне, от всей души поздравляю  работников сферы Гражданской Авиации Республики Узбекистан с 28 - й годовщиной принятия Конституции Республики Узбекистан.

Желаю всем Вам крепкого здоровья, счастья и успехов, благополучия Вашим семьям.