Внедрение в гражданской авиации английского языка в Республике Узбекистан по стандартам ИКАО

Сегодня, 5 июня, в Самарканде начала работу заседание рабочей группы по внедрению английского языка на основе требований ИКАО (LPRI TF/42).

На совещании приняли участие более 50 экспертов из Австрии, Дании, Грузии, Казахстана, Молдовы,  Польши, Российской Федерации, Мальты, Марокко, Узбекистана, а также представители штаб-квартиры и Европейского/Североатлантического регионального бюро ИКАО,  EASA, IATA, IAOPA и Совета Международной ассоциации авиационного английского языка(ICAEA).

Данное совещание проводится Министерством транспорта и Агентством «Узавиация» совместно с ИКАО. Совещание открыл Директор Агентства «Узавиация» Назаров Тахир Алимжанович. Он отметил важность данного мероприятия в развитии внедрения стандартов ИКАО в гражданской авиации Республики Узбекистан.  

На совещании запланировано рассмотрение вопросов оценки уровня владения английского языка, контроля организаций, проводящих тесты по английскому языку, оптимизация требований, предъявляемых к преподавателям языковой подготовки, признание сертификатов, выдаваемых государствами.