1. | Xorijiy aviatashuvchilarga O'zbekiston Respublikasiga muntazam parvozlarni amalga oshirish uchun Foydalanish ruxsatnomalarni berish bo'yicha Yo'riqnoma | Havola |
2. | O'zbekiston Respublikasiga xorijiy aviatashuvchilar tomonidan muntazam parvozlarni bajarish bo'yicha yo'riqnoma. (Transport vazirining buyrug'i №14, 05.02.2020y.) | Havola |
3. | Xorijiy davlatlar fuqaro aviatsiyasi havo kemalarining ekspluatantlariga bir martalik parvozni amalga oshirish uchun ruxsatnoma berish tartibi to‘g‘risidagi nizomni | Havola |
4. | O‘zbekiston Respublikasi Davlat xavfsizlik xizmatining Chegara qo‘shinlari bo‘linmalariga xorijiy davlatlar aviakompaniyalari tomonidan yo‘lovchilar to‘g‘risida dastlabki maʼlumot taqdim etish tartibi to‘g‘risidagi Nizom | Havola |

№ | Наименование документа | Ссылка |
1. | Инструкция по выдаче эксплуатационных разрешений иностранным авиаперевозчикам для выполнения регулярных полетов в республику Узбекистан | |
2. | Инструкция по выполнению иностранными авиаперевозчиками регулярных полетов в Республику Узбекистан. (Приказ Министра транспорта №14 от 5 февраля 2020г.) | Ссылка |
3. | Положение о порядке выдачи разрешений на выполнение разовых полетов эксплуатантам воздушных судов гражданской авиации иностранных государств | Ссылка |
4. | Положение о порядке предоставления эксплуатантами воздушных судов иностранных государств подразделениям Пограничных войск Службы государственной безопасности Республики Узбекистан предварительной информации о пассажирах | Ссылка |
5. | Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан № 762 «О мерах по упрощению таможенных процедур при оформлении товаров и транспортных средств, пребывающих на таможенную территорию Республики Узбекистан» | Ссылка |